Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Спортивно – патриотическое мероприятие Гонка «Путь героя»

12 декабря 2015 г. нам с классом удалось принять участие в спортивно – патриотическом мероприятии «Гонка «Путь героя», включающее в себя сдачу нормативов ГТО, а также информационно-просветительскую работу по ключевым этапам истории России.

Подготовку и проведение мероприятия осуществляла Ростовская областная ассоциация «Пожарная безопасность и гражданская защита», Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации", Главное управление МЧС России по Ростовской области, ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет», Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодежь ДГТУ», Ростовское региональное отделение Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности».

На эти соревнования съехались ребята со всей Ростовской области в возрасте от 10 до 18 лет.

Открылось мероприятие митингом в студенческом парке ДГТУ им. Л.В. Красниченко и возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в Великую Отечественную войну.

Затем состоялся забег 2км/3км в соответствии с возрастной группой. А потом каждый участник должен был сдать комплекс нормативов ГТО и пройти такие интересные обязательные этапы, как «Бабочка», «Параллельные перила», «»Наложение повязки на статисте», «Одевание противогаза и преодоление препятствия», «Кочки» и другие. В заключение каждый участник должен был ответить на вопросы викторины «Герои Отечества». Было очень трудно, но интересно. Сложность заключалась в том, что за определенное количество времени необходимо было пройти все этапы.

Все участники Мероприятия по выполнению всех нормативов ГТО и прохождения этапов получили сертификат участника «Гонка «Путь Героя» и сертификат сдачи нормативов ГТО на соответствующий значок.

На память нам посчастливилось сделать фотографию с генерал-майором авиации, Героем Российской Федерации А.А. Сафроновым.

Необходимо отметить, что соревнование дало нам возможность раскрыть в себе волевые качества, а также проверить знания в области истории, прикоснувшись к памяти героического прошлого нашей Родины.

От всей души поздравляем!

Афонасьева Андрея (лучший результат на золотой значок), Кирюшкина Андрея, Рыбалкина Дмитрия, Максименко Виктора, Наиман Дениса, Серёгина Максима (лучший результат на серебряный значок), Редькину Анастасию (лучший результат на бронзовый значок).

Молодцы, ребята! Так держать!

И.В. Савченко, классный руководитель 9 класса

А. Редькина, ученица 9 класса